Футболисты сборной России победили египтян

Футболисты сборной России победили египтян Футболисты сборной России одержали уверенную победу в своем втором матче на домашнем чемпионате мира. Команда Станислава Черчесова обыграла сборную Египта со счетом 3:1, практически гарантировав себе участие в плей-офф турнира. Встреча проходила при аншлаге на 64-тысячном стадионе "Санкт-Петербург".

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 47-й минуте защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота, вскоре отличились Денис Черышев и Артём Дзюба. На 73-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти, но забить больше гостям не удалось.

Сборная России набрала 6 очков и укрепила своё лидерство в группе А. Команда Станислава Черчесова практически обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ.