В Турции предложили сбить еще один самолет после проигрыша России

Депутат Турции Шамиль Тайяр предложил повторить атаку на российские ВКС после победы баскетболистов московского ЦСКА над турецким «Фенербахче» в финале Евролиги. В Турции предложили сбить еще один самолет после проигрыша России
«Хочу, чтобы был сбит еще один российский самолет»,— написал парламентарий в своем Twitter . Матч закончился 101:96 в пользу россиян.

Тайяр является членом правящей Партии справедливости и развития, основанной нынешним президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Партию возглавляет Ахмет Давутоглу, недавно ушедший в отставку с поста премьер-министра.

Отношения между Россией и Турцией обострились осенью 2015 года после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24 , задействованный в антитеррористической операции в Сирии.