В Екатеринбурге появились трехкратный и пятикратные чемпионы России по танцам на льду

Фигурист Максим Ковтун стал трехкратным чемпионом России в мужском одиночном катании. В Екатеринбурге появились трехкратный и пятикратные чемпионы России по танцам на льду По сумме короткой и произвольной программ на первенстве страны, проходящем в Екатеринбурге, 20-летний спортсмен показал результат 266,13 балла.
Серебряным призером стал Михаил Коляда (260,73). Третье место занял Александр Петров (248,64). Также Ковтун и Коляда завоевали путевки на чемпионат Европы-2016.
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали победителями чемпионата России в танцах на льду в пятый раз в карьере.
По сумме короткой и произвольных программ спортсмены показали результат 176,98 балла. В Екатеринбурге появились трехкратный и пятикратные чемпионы России по танцам на льду
Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов (175,83), тройку призеров замкнули Александра Степанова и Иван Букин (170,26).
По итогам турнира будет сформирован состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы 2016 года. На него отправятся два первых номера по результатам чемпионата страны плюс один, которого утвердит исполком Федерации фигурного катания на коньках. Кто войдет в окончательный состав станет известно уже 27 декабря, по окончании турнира.