Россия разгромила Гкрманию на матче группового этапа ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею со счетом 6:3 обыграла команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира. В первых двух периодах россияне забросили пять безответных шайб. Отличились Вадим Шипачёв и Никита Кучеров (они оформил дубль), Сергей Плотников, Никита Гусев и Никита Кучеров.

В составе сборной Германии голы на свой счет записала Брокс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффельс.

Сборная России лидирует в группе A, имея в активе 8 очков. Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут против команды Дании. Немцы идут в группе четвертыми и в ближайшем противостоянии сойдутся со сборной Словакии.