Сестры Аверены покорили Европу

Сестры Аверены покорили Европу Российская гимнастка Арина Аверина выиграла золото в индивидуальном многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике. Аверина получила за выступление 79,250 балла.

Серебряную медаль завоевала её сестра Дина Аверина, результат которой составил 77,750 балла. Замкнула тройку призёров гимнастка из из Белоруссии Екатерина Галкина с результатом 77,625 балла.

На ЧЕ-2017, который проходил в Будапеште, Дина выиграла золото в командном первенстве и в упражнениях с обручем и лентой, в ее активе также серебро в упражнении с булавой. Арина Аверина, в свою очередь, к золоту командного первенства добавила медали высшего достоинства за упражнения с булавами и мячом.

На чемпионате мира 2017 года в итальянском Пезаро сестры Аверины также разделили все возможные золотые награды. Дина первенствовала в индивидуальном многоборье, упражнениях с обручем и булавами, заняв вторые места в упражнениях с мячом и лентой. Арина была первой в упражнениях с мячом и лентой. В ее активе также серебряные награды за личное многоборье и обруч, а также бронза за упражнения с булавами.